Приветствуем вас, Гость!
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ (вопросы/ответы) » Разное » "los niños de la guerra"- Помогите найти найти Кармен Алонсо
"los niños de la guerra"- Помогите найти найти Кармен Алонсо
Vlad_RДата: Воскресенье, 14.09.2008, 08:44 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Ayuden encontrar Carmen Alonso.
Juntos con el hermano menor Anhel era llevada de España en la URSS y entra en el número "los niños de la guerra"

Помогите найти найти Кармен Алонсо (Carmen Alonso) или сведения о ней.
Она вместе со своим младшим братом Анхелем была в числе "детей войны", вывезенных в СССР. Жила она с братом в специальном детском саду для иностранных детей.
В 1948 году она работала фельдшером в поездной бригаде на Ярославской железной дороге на маршруте Москва-Владивосток, где и познакомилась с моим отцом.
Вышеупомянутый младший брат работал на заводе « Борец» - электросварщиком. Завод располагался в Пушкино.

Мой отец, Рудой Михаил Григорьевич, 1927г.рожд., служил в то время на Тихоокеанском флоте. Во время поездки в отпуск он и познакомился с Кармен.
Эту интересную и романтическую историю отец рассказал только сейчас.
Хотелось бы помочь ему в поисках сведений о прекрасной испанской девушке, об их юности.
Хотел обратиться в музей политической эмиграции в La Jonquera, но не нашел их сайта. К сожалению, я не владею испанским, поэтому и обращаюсь к Вам.

Если у Вас есть какая-либо информация, прошу Вас ответить мне.

Помогите, если сможете.

С уважением
Рудой Владимир

г.Калининград

Форум » СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ (вопросы/ответы) » Разное » "los niños de la guerra"- Помогите найти найти Кармен Алонсо
Страница 1 из 11
Поиск: