Приветствуем вас, Гость!
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Юридическая консультация » Брак, семья, дети » Усыновление/удочерение ребенка
Усыновление/удочерение ребенка
xcccpДата: Пятница, 04.05.2007, 10:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой испанскйи муж хочет удочерить мою дочь. Cогласно российским документам, я мать-одиночка, у меня имеется tarjeta comunitaria, у дочери тоже. Что нужно для этого делать, куда обращаться? Надо ли ехать в Россию для этого или необязательно?

Сообщение отредактировал xcccp - Пятница, 04.05.2007, 10:47
 
oleggubarevДата: Четверг, 31.05.2007, 15:24 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая читетальница!
В соответствии с п. 4 ст. 165 Семейного кодекса РФ усыновление (удочерение) являющегося гражданином Российской Федерации и проживающего за пределами Российской Федерации ребенка, произведенное компетентным органом иностранного государства, гражданином которого является усыновитель, признается действительным в Российской Федерации при условии получения предварительного разрешения на усыновление (удочерение) от органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого ребенок или его родители (один из них) проживали до выезда за пределы территории Российской Федерации.
С уважением,
Олег Губарев


Oleg Gubarev
 
Форум » Юридическая консультация » Брак, семья, дети » Усыновление/удочерение ребенка
Страница 1 из 11
Поиск: