Приветствуем вас, Гость!
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Юридическая консультация » Трудовое законодательство » Работать адвокатом
Работать адвокатом
ExpertДата: Среда, 02.05.2007, 06:42 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Вопрос: Я - адвокат с хорошим опытом работы. Смогу ли я когда-либо работать по своей профессии в Испании? Что для этого нужно?

Ответ: Осуществлять адвокатскую деятельность на территории Испании могут только лица, состоящие в коллегии адвокатов. В коллегию адвокатов, в свою очередь, могут быть приняты лица, имеющие гражданство Испании или одной из стран Европейского Сообщества. Подобное правило действует в большинстве европейских стран (но не во всех). Кроме того, как и в других странах, необходимо быть дипломированным юристом и сдать соответствующий экзамен. Имеется еще ряд дополнительных требований. В случае если у соискателя не испанский диплом, а диплом одной из европейских стран, входящих в Евросоюз, необходимо сдать экзамен по действующему законодательству Испании. Подробности Вы можете узнать на сайте Министерства Юстиции Испании. В Вашем случае я бы советовала искать работу по другой юридической специальности. Юрист может найти себе применение в различных областях права, не будучи именно адвокатом. Например, консалтинг, работа с фирмами по продаже недвижимости, налоговое законодательство. Так что ответ: юристом по специальности работать сможете. Но адвокатом - как минимум, после того как получите гражданство.

Форум » Юридическая консультация » Трудовое законодательство » Работать адвокатом
Страница 1 из 11
Поиск: