Приветствуем вас, Гость!
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Юридическая консультация » Трудовое законодательство » Увольнение
Увольнение
dariapДата: Среда, 09.05.2007, 07:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Шеф фирмы, где я работаю, планирует закрыть ее. Каков порядок увольнения сотрудников в этом случае?
 
oleggubarevДата: Пятница, 11.05.2007, 15:12 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый читатель!
Вопрос коллективного увольнения трудящихся в результате прекращения деятельности фирмы регулируется ст.51 Устава трудящихся (анлог нашего Трудового кодекса) и предполагает предварительное разрешение на увольнение со стороны испанской администрации. Правда, минимальное количество увольненяемых работников для такой процедуры должно превышать 5 человек.
Что касается компенсации, то речь здесь идет скорее всего об увольнении по объективным обстоятельствам, и такая компенация равна 20 дням за каждый проработанный год.
С уважением,
Олег Губарев


Oleg Gubarev
 
Форум » Юридическая консультация » Трудовое законодательство » Увольнение
Страница 1 из 11
Поиск: