Приветствуем вас, Гость!
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Юридическая консультация » Частное предпринимательство » Индивидуальное предпринимательство
Индивидуальное предпринимательство
ExpertДата: Понедельник, 30.04.2007, 06:44 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Quote (Вопрос:)
Насколько реально заняться в Испании индивидуальной предпринимательской деятельностью и что для этого нужно?

Для того чтобы заниматься индивидуальной трудовой деятельностью в Испании, иностранец должен иметь разрешение на работу за собственный счет (permiso de trabajo por cuenta propia). Если Вы являетесь обладателем разрешения на работу за чужой счет, то Вам придется подать прошение об его изменении.

При этом, подавать прошение об изменении вида разрешения на работу можно только в том случае, если Вы уже продлевали разрешение на работу хотя бы один раз. Во всех случаях, когда изменяется основание предоставления вида на жительство, в том числе с разрешения на работу за чужой счет на разрешение на работу за собственный счет (с permiso de trabajo por cuenta ajena на permiso de trabajo por cuenta propia), Вам снова предоставят вид на жительство первоначального типа — inicial, со сроком действия один год.

Деятельность индивидуального предпринимателя регулируется нормами Коммерческого права и Гражданского права. Прежде, чем начать работать как индивидуальный предприниматель, необходимо выполнить установленные законом условия, такие, как: получение необходимых лицензий, уплата налога на экономическую деятельность, регистрация в специальном реестре органов социального страхования.

Особо хотелось бы отметить, что индивидуальный предприниматель отвечает по долгам, возникшим в результате его предпринимательской деятельности, всем своим имуществом, причем не только настоящим, но и будущим (то есть тем, которое может появиться в будущем). В то время как совладелец ООО — Sociedad Limitada, если он не единственный владелец, - только в пределах своего вклада (если от этого вклада на момент возникновения проблем еще что-нибудь осталось). Поэтому, прежде чем принять решение о начале предпринимательской деятельности в той или иной форме, учитывайте, насколько именно этот вид деятельности подвержен риску.

Кроме того, индивидуальный предприниматель должен платить отчисления в Фонд социального страхования хотя бы в минимально допустимом размере независимо от результатов своей деятельности. Его положение также менее выгодно в вопросах вынужденной безработицы и оплате больничного листа. Хоть в последнее время в вопросах оплаты больничных листов индивидуальные предприниматели и приравнены к остальным трудящимся, на практике нередко возникали проблемы. Например, от одного частного торговца потребовали подтверждение того, что его магазин на самом деле был закрыт в дни его болезни.

В общем и целом можно констатировать, что указанная форма зарабатывания на хлеб зачастую является более рискованной, чем работа по найму.

Сообщение отредактировал Expert - Понедельник, 30.04.2007, 06:44

ves59Дата: Пятница, 18.04.2008, 10:47 | Сообщение # 2
Новичок
Статус: Offline
Я хочу открыть офис, т.к. занимаюсь сетевым маркетиногом в компании Фаберлик.Это небольшой кабинет, где я хочу предлагать нашу продукцию всем желающим и консультировать.Нужно ли мне оформить индивид. предпринимательство и какая у меня будет деятельность?

Веселова

Форум » Юридическая консультация » Частное предпринимательство » Индивидуальное предпринимательство
Страница 1 из 11
Поиск: